июня 09, 2014

WORK & TRAVEL по ХОРВАТСКИ.



Утро в Хорватии. Проснувшись, вышел на террасу, увидел вид… и понял, что вести какую-то хронологию по дням не имеет смысла – время в этой местности остановилось. Понедельник не чем не отличается от пятницы или еще какого-либо дня. Вот она праздная жизнь пересичного трэвела.



На сегодня стояла насыщенная программа «разграбление» города – знакомство с местностью. А именно бродить по старому городу. Город. Где я живу - я до сих пор не понял)). И что у них есть город, точнее сколько домов может уже так называться. Издревля вся береговая линия охранялась от «туристов» сторожевыми башнями (каштелами).



В последствии вокруг них селились хуторяне всякие. Башни располагались одна от другой в приделах видимости (или полета стрелы). А так как хуторяне то и делали, что размножались, то в наше время вся береговая линия слилась в одно поселение, которое идентифицируется местными, как то каштел имени одного либо другого святого. Для нас это одна сплошная селитебная территория на предмет снять жилье. Ну и конечно переодически встречаються руины. По которым и можно поставить дорожный знак поселения. В моем случае это был ТРОГИР. Всем известное название СПЛИТ находиться в зоне видимости – планирую как-то туда наведаться в рамках ПВД.

И так, ТРОГИР. Обычное средневековое поселение, менявшее свой облик в виде разрезов оконных проемов в зависимости от разрезов глаз тех кто его завоевывал от набега к набегу. Все как у всех. Сплошное средиземноморье: узкие улочки, культ тесанного камня, ратуша с обязательным местом сожжения ведьм. тут я долго смотрел на эти две детские площадки, но так и не понял на которой играют дети.

 ну и конечно набережная. куда без нее



 дали уже переулочки


бывают очень колоритные экземпляры

все действо заполнено туристами: немцы, японцы, англичане, фрацузи и немного славян, видимо еще не сезон


 а это именно тот дворик за башей с часами где они и устраивали конкурсы красоты, ну и как апогей - костер и гулянье на площади


 не могу не отметить озеленение, если у них еще проводят соц. соревнование, то здесь пятерка



и что бы ты думал... и сново я выхожу... на набережную. остров это.



 кстати байкеров тут много - это уних наверно в место байдарок. путишествуют так они.





 вот так и живем. зная, что дальнейшее перепечатывание данного поста, ото дня ко дню думаю вас утомит, думаю буду в дальнейшем реагировать на что-либо новое. Ну а все вопросы в форум.


Комментариев нет:

Отправить комментарий