мая 28, 2012

2011. Беспримерный турецкий поход. Взгляд из маленькой лодочки.


4 июня

Пляж Патары велик и весь стоит из черепашьих яиц и песка, который проник всюду. Например, он проник и сломал мою горелку.
Кое-как вытряхнув силикаты из чресел мы взяли курс налево.

Это был самый незапомнившийся день. Например, я даже не запомнил, как же мы прошли мимо единственного источника вкусного и полезного пива во всей Патаре. СпрОсите меня и я не смогу ответить, остановливались ли мы там для бункеровки или обошли морем пия штатный портвейн и посмеиваясь, а ведь это важно!

Далее мы обошли очередной мыс и просто гребли куда-то.






rocks of pain


Постепенно мы обогнули очередной мыс (да сколько же их тут!)


И очередные скалы




И на горизонте замаячили пока еще предместья Калкана и я. Зрелище то еще...


Но у нас с собой было! Нет, не то, что вы подумали, хотя и это тоже было. У нас было и еще кое-что, что и предопределило общий успех. У нас был бинокулярнутый пивоискатель!


И он нашёл! Более того, с такого расстояния он не только определил факт наличия, но и провёл анализ написанного на ценниках.


От теории мы перешли к практике и высадились на самом восточном пляжу, и немедленно отправились в город за ряженкой.


Ряженка на набережной по 3-25 этих ваших турецких лир за банку Жеку не устроила еще в бинокле, и мы полезли наверх. На высоте примерно 300 метров над уровнем здравого смысла обнаружился супермаркет, где мы купили всего по 3-10.

Выйдя из кондиционированного супермаркета мы, дабы не слечь с тепловым ударом, сели под зонтик у входа и повели неспешную беседу с целью реакклиматизации. Попивая кондиционированную ряженку мы как-то все больше не спешили на самый восточный пляж Калкана, где помимо всяких щук и прочего шмота, нас ждал еще один член нашей экспедиции, которому три часа назад мы пообещали, что ща метнёмся на пять минут в ларёк, а ты посторожи.

Но рано или поздно пришлось возвращаться. В том же маркете я купил белые тапочки. Сразу обошлось без них, но на следующий день они почти пригодились по прямому назначению...

По дороге Жека задержался набрать питьевой воды из какой-то канавы, а я пошёл к Ростику. Когда я таки вернулся на испепеляемый солнцем пляж с почти-не-горячей ряженкой, сидевший там на охране Ро сильно напоминал отца Фёдора на скале. Хорошо, что гражданам Украины запрещен ввоз в Турцию автоматических гранатомётов в ручной клади...

Потом мы слегка помотались по заливу.




Даже попытались поехать дальше по генкурсу, обойдя мыс


Но потом вернулись, очень уж там дуло и надоело.

Чуть еще поболтавшись мы выбрали место(там где кораблик)


Причалили


И? И! Немедленно.


Спят усталые игрушки.


А детишки готовятся достойно проводить очередной день


Калкан.

JekaBPM

Комментариев нет:

Отправить комментарий