февраля 14, 2013

НАШИ в БУДАПЕШТЕ (по маршруту Будапешт-Голландия-Бельгия-Будапешт)


По маршруту Будапешт-Голландия-Бельгия-Будапешт.
С нами едет ноутбук и я собираюсь пописывать отчет прямо с места событий.

День третий сам по себе является переломным в походной жизни. Люди и их организмы осознают, что произошли перемены и переходят на иной, отличный от обычного, уклад.

На третий день в Венгрии было воскресенье и пошел снег. Все это вместе привело к тому, что день не заладился.



Вот пошли мы, например, гулять в парк. А там туалета нет.
В парке была воскресная барахолка, но с неба так сыпало и такую фигню там продавали, что я и снимать не стал. Впечатление такое, что очень много венгров живут за чертой бедности. Такую ерунду они там продавали, что и у нас такого уже не встретишь. В общем с парком не поперло.
Ладно, пошли к купальням Сечени. Ну, неплохо. Большие бассейны под открытым небом. Но, как глянули мы из приемного покоя сколько там людей ... Нет, мы бы тоже поместились. Не пошли мы, короче.
В музеи мы в этот раз не собирались в принципе. Поэтому не пошли ни на выставку Сезана ни в музей террора. А что там делать? У Сезана мне фамилия не нравится, а в "терроре" экспозиция наверняка слабенькая - одни документы и фотографии.



Ну и куда идти? Рынок в воскресенье закрыт. На горе уже были. Центр облазили. На кораблике не катались и не хочется. Что делать-то?! Правильно, вот и я зашел в магазин в витрине которого красовались бутылки. Но это был только мааленький отдельчик на первом этаже большого комплекса "искусств на продажу". Целых 2 этажа заняли книги.



Третий этаж занимал ресторан для интеллигенции



А на третьем было то, что нужно: высокое искусство с ценниками, а точнее выставка-продажа всякого. Вот это всякое на фото.
Мебель с комиксами



Картина. Картин было много, но мне эта запала. 10 000 Евро за нее просят. Хоть венгры и делают вид что у них все серьезно и ценники, думаю, можно поторговаться.



Палки по 50-70 Евро (от лохов отбиваться). Классные. Если б еще и старинные.



Когда ценники есть - легче определиться со своими предпочтениями в живописи, скульптуре ... . А в музеях какое-то холостое/бесплодное искусство. Не греет.



Был еще вот такой саквояж из останков полированной мебели. Я сначала подумал - для бутылок. А он наверное для кеглей?
У кого мебель полированная есть и ручка от чемодана? Ценник - 1000 Евро.





Мебель там понравилась





По-обыкновению, мы отметились в журнале для откликов и изучили предыдущие записи. Да-да, я накосячил с правописанием (искусство затмило мой разум)





Остаток дня и вечер гуляли по заснеженному Будапешту (это не романтично, просто снег все время шел)











Мы решили снимать кабаки, что по замыслу художника должно передать атмосферу города. Видим кабак, подходим, щелкаем.











А мы вообще живем на улице кабаков:



А в конце улицы два брата - Tesco и Spar


Люся & Zheka

Комментариев нет:

Отправить комментарий