февраля 26, 2013

НАШИ в ГОЛЛАНДИИ (по маршруту Будапешт-Голландия-Бельгия-Будапешт)


По маршруту Будапешт-Голландия-Бельгия-Будапешт.С нами едет ноутбук и я собираюсь пописывать отчет прямо с места событий.

Погуляли мы в Лейдене знатно. Прыгнули в поезд, разместились на мягком диване и в благостном расположении духа поехали было в сторону Роттердама. Но волки Людмила думала иначе.
Система голландских железных дорог позволяет, имея билет из точки А в точку Б, выходить по дороге сколь угодно много в течение суток. Поэтому мы вышли в...Достопримечательности Делфта четко вписываются в парную систему осмотра достопримечательностей, разработанную и внедренную Людмилой. По классике, в городе должно оказаться для осмотра:
- старая церковь, новая церковь
- старый рынок, новый рынок
- старая городская площадь, новая площадь.
Все это в Делфте было, прям как по учебнику в голубом пуховике



Нет, ну реально старый город со своим духом (Лейден тоже старый, но их не спутаешь). Увитый плющом, местами мрачноватый, наверняка хранящий старинные тайны и легенды. Сравнивая окружающее с творчеством Вермеера Дельфтского (1632—1675), мы нашли не так уж много изменений. Дух города точно не пострадал.












ну и пару объектов посвежее






Еще в Делфте есть башня, которая наклонена сильно (как пизанская). Легенда гласит, что с этой башни кто-то посрамил самого Аристотеля (на фото горизонт не завален - башня реально кривая)



Я тоже нашел в Делфте кое-что интересное - дамский вариант моего Джайнта. Вот бы спереть купить его для Люды.



А также посетил пару "музеев":







700! и судя по экспозиции, не так уж преувеличили.


Люся & Zheka

Комментариев нет:

Отправить комментарий